Показать меню

Тесто на карася

19.10.2018
56
Тесто на карася


Ловля карася как всегда остаётся на первом плане многих рыбаков. Хороший объект для рыбалки, ведь эта рыба широко распространена, не прихотлива, хорошо ловится, обладает очень даже неплохими вкусовыми характеристиками. А главное — карася можно наловить практически всегда, в отличие от другой капризной рыбы.

В этой статье мы с вами поговорим об очень эффективной приманке для ловли карася — тесте. Как сделать тесто на карася своими руками в домашних условиях, чтобы оно работало не то что на 100, а на все 200%. Пару рецептиков в арсенале есть, ими я с вами и поделюсь. Запоминайте или записывайте.

Тесто на карася с манкой и чесноком


Очень хороший рецепт приготовления теста для ловли карася. Карась хоть рыба и неприхотливая, но иногда всё же любит покапризничать и перестаёт клевать. С помощью этого теста вы сможете разбудить аппетит даже у того карася, который уже досыта наелся или попросту не имеет «клёвого» настроения.

Для приготовления теста нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • пшеничное тесто;
  • манка;
  • вода;
  • нерафинированное растительное масло;
  • чеснок.

Рецепт очень прост. Сейчас вы убедитесь и в простоте приготовления. Вам необходимо в любую удобную ёмкость высыпать нужное количество муки. Ёмкостью может служить тарелка, кастрюля, сковорода или что-либо другое. Далее следуем инструкциям:

  1. К муке добавляем немного манки, для того чтобы тесто получилось нужной консистенции. Манки добавляем на глаз, примерно 1/5-1/10 части муки и перемешиваем их вместе.
  2. Теперь вам необходимо разбавить данную смесь с водой. Воды добавляйте понемногу, потому что очень легко переборщить с водой и тогда консистенция теста будет непригодной для рыбалки. Конечно это легко исправить добавлением ещё муки в слишком жидкое тесто, но это может превратиться в бесконечное угадывание и маневрирование с добавлением в тесто то воды, то муки. Лучше понемногу доливать воды, пока не выйдет нужная консистенция. По достижении даём тесту пару минут настояться.
  3. Теперь нам пригодится нерафинированное подсолнечное масло. Нужно именно нерафинированное, чтобы у теста был особый привлекательный аромат. Выливать его в тесто не нужно, достаточно просто вылить в ладошку около 10 грамм масла и теперь разминать тесто «масляными» руками. Таким образом тесто хорошо пропитается маслом и получит дополнительный аромат, который будет хорошо привлекать карася.
  4. Не многие знают, что многая рыба семейства карповых неравнодушна к запаху чеснока. Карася тоже манит этот аромат, почему бы этим не воспользоваться. Достаточно половину небольшой головки чеснока пропустить через мясорубку или чесноковыжималку и вмять его в готовое тесто.

Тесто для ловли карася на молоке

Этот рецепт немного сложнее, так как требует более долгого приготовления, но он того стоит. Вот что нам понадобится для приготовления:

  • мука;
  • молоко;
  • яйцо;
  • картофель.

Способ приготовления:

  1. Для начала необходимо вскипятить молоко и дать ему остыть. Затем в холодное кипячёное молоко высыпаем муку и перемешиваем. У вас должна получиться в итоге густая масса.
  2. Полученную густую массу ложем на сковороду и на медленном огне, помешивая, доводим до нужной консистенции.
  3. Теперь в почти готовое тесто нам необходимо добавить вареный желток куриного яйца и хорошенько вмять его.
  4. Последний ингредиент — картошка, также варится и в небольшом количестве вминается в полученное тесто. Готово.

Тесто на карася с сахаром и ванилином


Ещё один рецепт теста, который очень хорошо приманивает карася за счёт сахара и ванилина в своём составе. Приготовить такое тесто на карася очень легко и займёт всего несколько минут, но ловит такое тесто гораздо лучше, чем обычная мука смешанная с водой.

Ингредиенты:

  • мука пшеничная;
  • вода;
  • сахар;
  • ванилин;
  • нерафинированное подсолнечное масло.
  1. Для приготовления вам понадобится 1/4 кружки или чашки воды, в которую нужно добавить чайную ложку сахара и щепотку ванилина.
  2. Добавляем в нашу ароматизированную воду муку и доводим до нужной консистенции.
  3. Теперь необходимо налить в руку немного растительного нерафинированного масла и взяв полученное тесто ещё несколько минут его помять в руках, чтобы оно взяло в себя аромат масла и пропиталось им.

Вареное тесто на карася из пшеничной и ржаной муки


Данный рецепт приготовления теста на карася позволит приготовить некое подобие бойлов. Вот что нам понадобится для приготовления:
  • мука пшеничная;
  • мука ржаная;
  • яйцо куриное;
  • мёд;
  • вода;
  • подсолнечное нерафинированное масло.

Способ приготовления прост:

  1. В сухом виде смешиваем пшеничную и ржаную муку приблизительно в равных пропорциях. После этого постепенно добавляем воды, чтобы не перелить её и не сделать тесто слишком жидким, и хорошенько взбиваем тесто доводя до нужной консистенции.
  2. В полученное тесто добавляем вареный желток куриного яйца и чайную ложку мёда — хорошо переминаем тесто.
  3. Кипятим воду. Из теста скатываем шарики размером с горошину и бросаем их в кипящую воду. Шарики из теста будут готовы как только всплывут. Собираем их в дуршлаг и промываем под холодной водой.
  4. Теперь горошины необходимо немного подсушить, после чего смочить подсолнечным нерафинированным маслом, для придания наживке привлекательного вида и аромата. Приманка готова.

Рецепт теста на карася из манки и сока консервированной кукурузы


Как известно карась, как и другие карповые, не равнодушен к кукурузе. Но заглотнуть зерно кукурузы может только достаточно крупный карась. Для того чтобы небольшой карась тоже ловился, можно его обмануть, предложив манное тесто с сиропом кукурузы.

Ингредиенты:

  • манка;
  • панировочные сухари;
  • сок консервированной кукурузы.

Способ приготовления:

  1. Сухую манку в равных пропорциях смешать с панировочными сухарями.
  2. Вместо воды используется сок консервированной кукурузы. Вы снова должны аккуратно разбавлять тесто с соком кукурузы, чтобы оно было нужной консистенции.

Другие уловистые способы приготовления теста на карася

  1. Тесто замешивается на белке сырого куриного яйца, после чего в него добавляют на глаз мёд, придавая тесту привлекательный для карася аромат.
  2. Тесто замешивается на клубничном соке. Получается очень хороший вкус и аромат, перед которым не может устоять карась. Если клубничного сока нет, можно использовать любой другой фруктово-ягодный, но всё же клубничный работает лучше.

Прикормка на карася, видео

Ну и в завершение хочу предложить вам посмотреть видео рецепта приготовления теста на карася от опытного рыболова, который использует особые ингредиенты для приготовления этой приманки. Думаю это тесто будет тоже очень уловистым, хотя сам ещё не проверял.

Отличный рецепт теста для ловли карася, видео
Еще по этой теме:
Ловля карася летом на поплавочную удочку
21:07, 12 октябрь
Ловля карася летом на поплавочную удочку
Куриная ферма: бизнес-план
19:50, 30 сентябрь
Куриная ферма: бизнес-план
Куриная ферма. Актуальность идеи. Советы начинающим для создания бизнеса. На сколько выгодна домашняя ферма по разведению кур.
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
19:50, 30 сентябрь
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
Узнайте, как сделать клетки для бройлеров своими руками. В статье - пошаговые инструкции, чертежи, полезные фото и видео. Условия клеточного содержания.
Клетки для цыплят своими руками: размеры, чертежи
19:50, 30 сентябрь
Клетки для цыплят своими руками: размеры, чертежи
Клетки для цыплят легко сделать своими руками. Передвижные клетки, из дерева или фанеры, клетки-батареи для молодняка. Чертежи, инструкции, фото + видео.
Клетки для перепелов
19:50, 30 сентябрь
Клетки для перепелов
Узнайте, как сделать клетки для перепелов своими руками! Три варианта с пошаговыми инструкциями, чертежи, фото и видео. Полезные рекомендации по сборке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031