Показать меню

Ясай ролл

22.10.2018
114 477

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 больших листа водорослей нори
  • 120 г краснокочанной капусты
  • 60 г очищенной моркови
  • 60 г очищенного дайкона
  • 40 г очищенного красного сладкого перца
  • 40 г салата романо
  • смесь белого и черного кунжута

Для гарнира

  • ореховый соус гомодари
  • морские водоросли чука
  • маринованный имбирь
  • васаби
  • японский соевый соус

Для риса

  • 2 стакана риса для суши
  • 8 ст. л. рисового уксуса
  • 4 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. соли

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Рис промойте в 5–6 водах до прозрачности воды. Залейте холодной водой в соотношении 1:1 плюс еще 10% воды, доведите до кипения, убавьте огонь до минимума, закройте крышкой и варите 13–14 мин., не открывая. Укройте кастрюлю пледом на 30–40 мин.

Шаг 2

Приготовьте заправку, нагрев уксус, сахар и соль, чтобы они растворились сахар. Заправка должна быть теплой.

Шаг 3

Переложите рис в большую деревянную нелакированную посуду (образовавшуюся на дне кастрюли корочку для суши не используют).

Шаг 4

Выложите теплый рис в центр, вылейте всю заправку, раскидайте рис лопаточкой, потом вместе с заправкой соберите обратно в центр – и так 4 раза. Оставьте на 10–15 мин. – когда вы делаете роллы, температура риса должна быть 32–34 °С, не холоднее. Если у вас не деревянная посуда, уменьшите количество заправки на 1/3.

Шаг 5

Овощи: капусту, морковь, дайкон, сладкий перец – нарежьте тонкой соломкой. Положите лист нори на макису (циновку для роллов) гладкой стороной вниз, шероховатой стороной вверх, (чтобы рис лучше прилипал). Выложите на лист теплый рис и разровняйте так, чтобы по длинному краю осталось свободное пространство примерно 1 см. Слой риса – примерно 0,5 см (3–4 рисинки).

Шаг 6

Очень аккуратно переверните лист рисом вниз. Выложите начинку вдоль длинного края нори, отступив на 0,5 см. При помощи циновки сверните ролл, прижимая его при каждом повороте. Обваляйте ролл в кунжуте.

Шаг 7

Затем тонким острым ножом, перед каждым движением обмакивая его в горячую воду, нарежьте получившийся ролл на куски толщиной 3–4 см. Также приготовьте остальные роллы.

Шаг 8

Подавайте роллы, полив ореховым соусом, с водорослями чука, васаби, имбирем и соевым соусом.

Кстати


Предлагаем уникальные рецепты с новой линейкой соусов легендарного бренда Hellmann’s. Проверенные оригинальные решения для ресторанов и кафе, которые разработаны на базе экспертных знаний в области продуктов питания, соответствуют высоким стандартам качества и сочетают популярные кулинарные направления.

Кстати

Рецепт разработан шеф-поваром ресторана BAMBOO.BAR Сергеем Кожаковым – мастером ярких гастрономических импровизаций. Свои идеи для кухни ресторана BAMBOO.BAR он черпает во время путешествий по странам Азии. Вдохновляясь лучшими экзотическими мотивами, он искусно облачает их в понятные европейскому гостю кулинарные формы.

Еще по этой теме:
Как сажать морковь семенами в открытом грунте
20:43, 30 сентябрь
Как сажать морковь семенами в открытом грунте
Узнайте, Как сажать морковь семенами в открытом грунте своими руками! Подготовка, пошаговая инструкция по посеву, уход, вредители, фото + видео.
Проращивание семян перца перед посадкой
20:42, 30 сентябрь
Проращивание семян перца перед посадкой
Здесь вы найдете все, что нужно знать про Проращивание семян перца перед посадкой! Для чего нужно и как сделать, пошаговая инструкция, фото + видео.
Как правильно посадить перец
20:42, 30 сентябрь
Как правильно посадить перец
Узнайте о том, как правильно посадить перец. Выращивание семян перца рассадным способом. Обработка почвы на грядках. Пересадка сеянцев в открытый грунт.
Посадка и уход за капустой в открытом грунте
20:42, 30 сентябрь
Посадка и уход за капустой в открытом грунте
Узнайте о том, какими методами осуществляется посадка капусты. Рассадный и безрассадный способы посадки капусты. Уход за капустой в открытом грунте.
Клетки для перепелов
19:50, 30 сентябрь
Клетки для перепелов
Узнайте, как сделать клетки для перепелов своими руками! Три варианта с пошаговыми инструкциями, чертежи, фото и видео. Полезные рекомендации по сборке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930