Показать меню

Прикормка для белого амура своими руками

14.10.2018
103
Прикормка для белого амура своими руками


Кто же не хочет словить белого амура? Каждый рыбак мечтает поиметь в своём улове этого красавца. У некоторых это получается, а некоторым до сих пор не посчастливилось с уловом. В этой статье я расскажу как увеличить шансы на поимку белого амура или словить свой первый трофей. Для этого нам всего лишь понадобится приготовить правильную прикормку для белого амура своими руками.

Прикормка для белого амура своими руками обойдётся дешевле чем покупная, да и по эффективности она не будет уступать магазинной. Если подобрать правильные ингредиенты, то амур обязательно подойдёт к Вашей снасти и порадует Вас поклёвками. Кстати о ловле белого амура можете больше узнать здесь.

Прикормка для амура в любое время года, весной, летом и осенью, должна отвечать одному требованию — создавать муть. Компоненты прикормки в разное время года можно не менять, достаточно найти один рабочий рецепт для Вашего водоёма и результат будет всегда, когда амур активен.

Но одной мути не достаточно чтобы ловить амура. Для того чтобы удержать рыбу в точке ловли необходимо дать ему пищу. Если амур приплывёт на муть, а поесть ему будет нечего, то он очень быстро уйдёт искать корм в другое место, а нас это не устраивает. Поэтому в прикормке всегда должны присутствовать крупные фракции, причём в достаточном количестве.

Как сделать прикормку для амура которая будет создавать столб мути

Прикормка для амура может состоять из тех же компонентов, что и прикормка для любой другой рыбы, но с добавлением ингредиентов, которые будут создавать столб кормовой пыли над местом ловли. Амур реагирует на такой ароматный столб прикормки очень быстро и буквально через 15-30 минут после прикармливания следуют его поклёвки.

В качестве ингредиентов, которые будут создавать облако мути можно использовать следующие компоненты:

  • сухое молоко;
  • сгущённое молоко;
  • манка;
  • перемолотое печенье;
  • овсяные хлопья;
  • каша из молотой консервированной кукурузы и мёда;
  • хлеб.

Эти компоненты добавляем и хорошо перемешиваем с основной массой прикормки. Прикормки не жалеем, для успешной ловли амура прикормки нужно несколько килограмм. Обычно через пару часов после прикармливания клёв амура затихает и пока амур не ушёл следует его докормить. На рыбалку Вам понадобится не менее 3 кг прикормки, а вообще, чем больше, тем лучше.

В качестве крупных фракций можно использовать кукурузу, горох, перловку и т.п., но лучше всего для этого использовать пелетс и бойлы. Причём пелетс и бойлы не обязательно замешивать в прикормку для амура сразу, можно их подсыпать на точку ловли уже после того, как мутящая прикормка начала работать. Не забывайте периодически подбрасывать как пелетс с бойлами, так и создающую муть прикормку, чтобы не дать амуру покинуть точку ловли.

Далее, Вы должны знать, что амур страшный сластёна и если в вашей прикормке будут присутствовать различные сладкие вкусы и запахи, то такая прикормка будет гораздо эффективней. Для создания сладкого запаха используют различные рыболовные ароматизированные масла, аттрактанты, сгущёнку, мёд и т.п. А также амура привлекает запах чеснока, поэтому его можно перетереть и добавить в прикормку либо же натереть им Вашу наживку.

Ну и для примера приведу Вам несколько очень хороших рецептов прикормки для белого амура, которыми пользуются опытные рыбаки и даже рыболовы спортсмены. Разберём прикормку для ловли на поплавок (прикармливание шарами прикормки) и на пружину.

Прикормка для ловли амура на поплавочную удочку


Довольно простой рецепт, все ингредиенты легко достать в продуктовом магазине, причём на основе этой прикормки с помощью некоторых комбинаций и добавления ингредиентов Вы можете создавать и другие, возможно даже более эффективные варианты. Правда зайти в рыболовный магазин всё-таки придётся.

Для приготовления нам понадобятся:

  • 2 пачки покупной прикормки (карп, карась или универсальная);
  • 1 кг пшеничной каши;
  • чёрный хлеб — 1 шт;
  • запаренный жмых — 1 стакан;
  • банан — 2 шт;
  • консервированная кукуруза — 1 жменя.

Способ приготовления. Отвариваете пшено и перемешиваете его с двумя пачками покупной прикормки, размачиваете буханку чёрного хлеба, запариваете стакан жмыха и перемешиваете с уже получившейся смесью. Добавляете в прикормку пару бананов и жменю консервированной кукурузы.

Всё это тщательно перемешивается до однородной консистенции и лепится в шары размером с апельсин. По прибытии на рыбалку хорошенько закормите место, но всю прикормку сразу не выкидывайте. Оставьте примерно половину на докармливание, чтобы удержать амура в месте ловли.

Простой рецепт и лёгкое приготовление прикормки. А как все знают — всё гениальное просто. Вот и в этом случае — прикормка очень хорошо привлекает белого амура и хороший улов Вам практически обеспечен.

Прикормка на белого амура для забивания в пружину


Для того, чтобы приготовить прикормку для амура при ловле на пружину, необходимо сделать её консистенцию более вязкой, поэтому состав такой прикормки будет немного изменён, хотя основа останется та же.

Для приготовления прикормки нам понадобится:

  • 1 кг пшеничной каши;
  • 2-3 картофелин сваренных в мундире;
  • мякоть чёрного хлеба;
  • 2 банана;
  • запаренный жмых — 1 стакан;
  • консервированная кукуруза — 1 жменя;
  • манная крупа  — на глаз.

Способ приготовления. Необходимо сварить пшенную кашу и картофель в мундире. Варенный картофель натереть на тёрке, но смешивать его с пшеном нужно непосредственно на рыбалке. Во время смешивания добавляете сухой мякиш чёрного хлеба и 2 банана, после чего можно добавить запаренный жмых и консервированную кукурузу. Хорошо перемешайте и проверьте консистенцию каши. Она должна получится вязкой, чтобы хорошо держалась в прикормке и не высыпалась с неё. До нужной вязкости доводим прикормку с помощью добавления в неё манной крупы. Крупа придаст прикормке вязкости и прикормка отлично подойдёт для забивания в пружины.

Вот прикормка и готова. Можно смело забивать пружины и делать заброс. Если Вы не знаете на что ловить амура, то есть множество различных приманок, вот например интересные статьи про ловлю амура на огурец и камыш. Очень советую прочитать. Всем удачной рыбалки, ни хвоста, ни чешуи.

Еще по этой теме:
Прикормка для карася своими руками
22:11, 14 октябрь
Прикормка для карася своими руками
Прикормка для карася приготовленная своими руками — это отличный способ обеспечить себя хорошим уловом. Карась очень любит прикормленные места. Вы наверное замечали, как отсутствие клёва этой мирной
Прикормка для рыбалки своими руками
22:11, 14 октябрь
Прикормка для рыбалки своими руками
Прикормка для рыбалки необходима всегда. Если Вы ловите без использования прикормки для рыбы, то знайте, что теряете большую часть рыбы, которую могли бы словить. Покупная прикормка — это хорошо, но
Куриная ферма: бизнес-план
19:50, 30 сентябрь
Куриная ферма: бизнес-план
Куриная ферма. Актуальность идеи. Советы начинающим для создания бизнеса. На сколько выгодна домашняя ферма по разведению кур.
Клетки для цыплят своими руками: размеры, чертежи
19:50, 30 сентябрь
Клетки для цыплят своими руками: размеры, чертежи
Клетки для цыплят легко сделать своими руками. Передвижные клетки, из дерева или фанеры, клетки-батареи для молодняка. Чертежи, инструкции, фото + видео.
Клетки для перепелов
19:50, 30 сентябрь
Клетки для перепелов
Узнайте, как сделать клетки для перепелов своими руками! Три варианта с пошаговыми инструкциями, чертежи, фото и видео. Полезные рекомендации по сборке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930