Показать меню

Галантин из курицы

22.10.2018
113 291


Галантин из курицы

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 большая курица весом 2 кг
  • 200 г куриной печенки
  • 3–4 веточки тимьяна
  • 2 филе куриной грудки
  • оливковое масло
  • 100 мл сливок жирностью 30–38%
  • 2 ст. л. приправы для курицы KAMIS
  • 1 яйцо
  • 1 большой стебель лука-порея

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Ножницами для птицы разрежьте курицу пополам по спинке – разрезая вдоль позвоночника с одной стороны. Затем отрежьте позвоночник, удалите его.

Шаг 2

Маленьким очень острым разделочным ножом аккуратно подрежьте реберные кости, удалите. Постепенно отделяйте мясо от всех костей, подрезайте суставы и удаляйте все кости, не повреждая кожу (крылья можно оставить). В результате перед вами должно лежать плоское филе тушки с крыльями кожей вниз.

Шаг 3

Обжарьте печенку с листочками тимьяна в оливковом масле, по 3 мин. с каждой стороны, снимите с огня и дайте постоять в сковороде 10 мин.

Шаг 4

Филе куриной грудки нарежьте, положите в блендер. Добавьте печенку вместе со всеми соками, сливки и приправу для курицы, измельчите до однородности, переложите в миску.

Шаг 5

Отделите белок от желтка, белок взбейте в стойкую пену, аккуратно смешайте с куриным фаршем и желтком. Выложите получившийся фарш на курицу, затем заверните и соедините края так, чтобы получилось подобие целой курицы. Аккуратно сшейте края крепкой белой ниткой. Разогрейте духовку до 180 °С. Порей крупно нарежьте и промойте. Выложить порей в застеленный бумагой для выпечки противень, на него уложите галантин. Поставьте в нижнюю треть духовки и запекайте 45–50 мин., периодически поливая образующимся соком. Затем остудите, нарежьте на порционные куски и подавайте с любимыми соусами.

Кстати


Кориандр и куркума, пажитник и зира, корица и мускатный орех: тонко подобранная композиция пряных трав и специй Kamis, благодаря которой блюда из курицы приобретают изумительный вкус и аромат. Причем приправу к курице Kamis можно использовать не только для натирания мяса непосредственно перед запеканием или тушением, но также для приготовления выпечки и соусов к птице.

Еще по этой теме:
Лук-порей: сорта
15:50, 03 октябрь
Лук-порей: сорта
Узнайте, какой лучше выращивать лук-порей? Сорта по скорости созревания. Описание культуры. Сроки созревания лука-порея. Фото + видео.
Выращивание лука на перо в домашних условиях
20:42, 30 сентябрь
Выращивание лука на перо в домашних условиях
Здесь вы найдете все, что нужно знать про Выращивание лука на перо в домашних условиях! Возможные способы, пошаговая инструкция, советы, фото + видео.
Посадка лука севка весной
20:42, 30 сентябрь
Посадка лука севка весной
Узнайте, как правильно проходит посадка лука севка весной. Какими способами можно повысить урожайность лука? Для чего нужно прогревать и закаливать лук?
Как вырастить лук-порей
20:42, 30 сентябрь
Как вырастить лук-порей
Узнайте о том, как вырастить лук-порей. Подготовка почвы и семян к посадке. Когда сажать семена в открытый грунт? Пересадка рассады в открытый грунт.
Клетки для перепелов
19:50, 30 сентябрь
Клетки для перепелов
Узнайте, как сделать клетки для перепелов своими руками! Три варианта с пошаговыми инструкциями, чертежи, фото и видео. Полезные рекомендации по сборке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930