Показать меню

Как привязать леску к леске

12.10.2018
89

Узел Олбрайта

Тема привязывания крючков к леске и непосредственно лески к леске всегда была и будет актуальна. Каждое поколение рыболовов сталкивается с этой проблемой и не всегда есть кому научить и подсказать как правильно привязать леску к леске.   Данная статья научит Вас как связать леску с леской и покажет самые надёжные и несложные в исполнении способы связывания лесок. Один из этих способов — узел Олбрайта. Один из моих любимых узлов, в первую очередь из-за своей надёжности, ну и конечно простоты и лёгкости исполнения. Так же преимуществом этого узла является то, что этим узлом можно связывать лески разных диаметров и даже разных структур — то есть можно этим узлом связать плетёнку с обычной леской и т.п.

Видео урок узел Олбрайта


Шкотовый одиночный и двойной узел

Ещё одним очень надёжным узлом является штоковый узел. Он может быть одинарным или двойным. Этот узел так же хорошо подходит для связывания лесок разного диаметра и в исполнении проще простого. С помощью этого узла вы сможете привязать леску к леске либо более тонкий поводок к леске. Достаточно один раз связать этот узел и я уверен что Вы надолго запомните принцип его вязания.

Видео урок штокового узла


Узел «встречная восьмерка». Альпинистский узел.

Хочу показать Вам ещё один узел, с помощью которого Вы сможете надёжно привязать леску к леске. Этот узел называется «встречная восьмёрка» или же альпинистский узел. В исполнении он может показаться немного сложнее других, но главное внимательно посмотреть как он делается, а затем попробовать повторить это самому. И Вы сразу же поймёте, что этот узел не такой уж и сложный как может показаться на первый взгляд. Верьте в себя и у Вас всё получится.

Видео урок узла встречная восьмёрка.


Этих довольно простых и очень надёжных узлов, я уверен, Вам хватит на многие-многие рыбалки. Зная три этих узла Вы без труда привяжите леску к леске и будете уверены что эти узлы никогда Вас не подведут, и не окажутся слабым звеном Вашей рыболовной снасти. Потренируйтесь и постарайтесь их запомнить, и быть может Вы научите ещё не одного рыбака правильно связывать одну леску с другой. Так же Вы можете прочитать статью о том, как привязать поводок к основной леске. Удачной рыбалки !


Еще по этой теме:
Как правильно привязать крючок к леске
22:42, 12 октябрь
Как правильно привязать крючок к леске
Привязать крючок качественно Кому не нравится ловить большую рыбу? Какую самую большую рыбу Вы ловили? И сколько такой рыбы сошло из-за того что крючок был ненадёжно прикреплён к леске? Конечно
Как привязать карабин к леске
22:41, 12 октябрь
Как привязать карабин к леске
В этой статье, я хотел бы ответить вам на частый вопрос рыболовов: «Как привязать карабин к леске?». Для кого-то это совсем не сложно, но если вы нашли мой сайт и именно эту статью, значит вы ещё не
Как привязать мормышку к леске
21:07, 12 октябрь
Как привязать мормышку к леске
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
19:50, 30 сентябрь
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
Узнайте, как сделать клетки для бройлеров своими руками. В статье - пошаговые инструкции, чертежи, полезные фото и видео. Условия клеточного содержания.
Клетки для перепелов
19:50, 30 сентябрь
Клетки для перепелов
Узнайте, как сделать клетки для перепелов своими руками! Три варианта с пошаговыми инструкциями, чертежи, фото и видео. Полезные рекомендации по сборке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031