Показать меню

Как правильно привязать леску к катушке (шпуле)

12.10.2018
83
Правильно привязать леску к катушке (шпуле) — это сделать надёжный и небольшой самозатягивающийся узел. Как это правильно сделать рассмотрим в данной статье.

Итак, для начала берём шпулю и делаем вокруг неё оборот лески. Для удобства вязания узла, необходимо оставить конец лески такой длины, чтобы он был достаточно длинным и не приходилось ловить коротенький кончик что бы просунуть его в мизерную петельку, но и через чур длинный конец будет причинять неудобства в привязывании лески к катушке.

 

 

 


Затем, вот таким вот образом прокидываем конец через основную леску создавая тем самым петлю.

Следующим делом, делаем 3-4 оборота концом лески вокруг основания, как это показано на картинках ниже и выводим кончик лески.

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

В образовавшуюся петельку у начала скрутки продеваем кончик лески и затягиваем узел, предварительно смочив его слюной. Наш надёжный и компактный узел готов. Обрезаем лишний кончик лески и прижимаем его к шпуле.

Вот так правильно привязать леску к катушке (шпуле). Узел получается довольно маленьким, никак не будет препятствовать сбрасыванию лески со шпули и никогда не развяжется. К тому же он очень легок в исполнении. А вот так он будет выглядеть готовым:



 

 

 

 

 

 

 

Так же хочу представить Вашему вниманию замечательный видеоурок о том как правильно привязать леску к катушке. Это видео настолько понятно показывает этот процесс, что даже человек, который ни разу не вязал узлы и не держал в руках леску без проблем повторит то, что показано на видео. Здесь, кстати, показано два других варианта привязывания лески к шпуле. Так что Вы можете воспользоваться тем способом который я Вам изложил в картинках с описанием, либо же выбрать понравившийся Вам способ из видео.

Как привязать поводок к основной леске лучшим способом Вы сможете узнать здесь, а если Вам нужно привязать кормушку к леске, перейдите на эту статью

Как правильно привязать леску к катушке (шпуле) видео

Видео 1
Видео 2

Еще по этой теме:
Как привязать мормышку к леске
21:07, 12 октябрь
Как привязать мормышку к леске
Ловля окуня на отводной поводок
21:06, 12 октябрь
Ловля окуня на отводной поводок
Куриная ферма: бизнес-план
19:50, 30 сентябрь
Куриная ферма: бизнес-план
Куриная ферма. Актуальность идеи. Советы начинающим для создания бизнеса. На сколько выгодна домашняя ферма по разведению кур.
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
19:50, 30 сентябрь
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
Узнайте, как сделать клетки для бройлеров своими руками. В статье - пошаговые инструкции, чертежи, полезные фото и видео. Условия клеточного содержания.
Клетки для перепелов
19:50, 30 сентябрь
Клетки для перепелов
Узнайте, как сделать клетки для перепелов своими руками! Три варианта с пошаговыми инструкциями, чертежи, фото и видео. Полезные рекомендации по сборке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930