Показать меню

Привязываем кормушку к основной леске фидера

12.10.2018
87


Привязываем кормушку к основной леске фидера

Довольно часто случается, что рыбаку приходится привязывать кормушку к основной леске фидерной снасти. Это происходит при первоначальной сборке снасти или в случае обрыва кормушки в процессе рыбалки. Как правильно привязать кормушку к основной леске Вы узнаете из этой статьи.

Как правильно привязывать кормушку к леске

Для того, чтобы привязать кормушку к леске, существует один универсальный узел, которым можно надёжно и просто привязывать не только кормушки, но и крючки, и поводки. Им даже можно привязывать леску к катушке. Так вот, этот узел хорош, но удобно ли Вам будет привязывать кормушку напрямую к основной леске?

Дело в том, что правильно привязывать кормушку к леске через застёжки. Это позволит Вам без проблем снять, прицепить или заменить кормушку. Особенно это удобно при сборе снастей по окончании рыбалки — кормушка свободно отстёгивается и складывается в отдельный пакетик или коробочку. Дело в том, что когда Вы оставляете кормушку на удилище, это не совсем эстетично и могут возникнуть проблемы со складыванием удочки. Крючки часто не за что закрепить или они соскакивают с крепежа и цепляются за другие рыболовные принадлежности. Вообщем, никакого удобства.

К тому же, часто приходится подбирать кормушки по весу или размерам крючков. Каждый раз перерезать леску не вариант. Продевать через петлю дело очень кропотливое и затяжное. Привязав кормушку через застёжку, Вы в любой момент можете её отстегнуть или пристегнуть обратно, а так же сменить на другую.

Привязываем фидерную кормушку к леске


Итак, этим узлом Вы можете  привязать кормушку к фидеру через застёжку, ну или непосредственно к леске. Дело Ваше. Этот узел легко запомнить и так же легко выполнить.

Наверное, одного узла для кого-то будет недостаточно, поэтому на видео будет присутствовать два варианта привязывания кормушки к основной леске через карабин (защёлку). Эти узлы Вы с таким же успехом можете применить и без карабина, привязав леску непосредственно к кормушке. Так же, вы можете посмотреть как привязать поводок к основной леске.
Итак, 2 способа привязывания кормушки для вас …

Видео: "Как привязать кормушку к леске"

Еще по этой теме:
Ловля окуня на джиг
21:07, 12 октябрь
Ловля окуня на джиг
Куриная ферма: бизнес-план
19:50, 30 сентябрь
Куриная ферма: бизнес-план
Куриная ферма. Актуальность идеи. Советы начинающим для создания бизнеса. На сколько выгодна домашняя ферма по разведению кур.
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
19:50, 30 сентябрь
Клетки для бройлеров своими руками: размеры, чертежи
Узнайте, как сделать клетки для бройлеров своими руками. В статье - пошаговые инструкции, чертежи, полезные фото и видео. Условия клеточного содержания.
Клетки для цыплят своими руками: размеры, чертежи
19:50, 30 сентябрь
Клетки для цыплят своими руками: размеры, чертежи
Клетки для цыплят легко сделать своими руками. Передвижные клетки, из дерева или фанеры, клетки-батареи для молодняка. Чертежи, инструкции, фото + видео.
Клетки для перепелов
19:50, 30 сентябрь
Клетки для перепелов
Узнайте, как сделать клетки для перепелов своими руками! Три варианта с пошаговыми инструкциями, чертежи, фото и видео. Полезные рекомендации по сборке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные новости
Личный кабинет
Опрос
Оцените работу сайта

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031